Programación

Escuchanos todo el día todos los días en vivo:

Por aire 93.3 y online por www.solnoticias.com.ar. Podés escucharnos donde estés descargando la app

Lunes a Viernes

De 05:00 a 07:00: «Argentina Canta y Baila» programa folclórico

De 07:00 a 09:00: «Un día perfecto» con la conducción de Gustavo Werner

De 09:00 a 12:00:  «El Quinto Poder» Conducción: Mónica Leiva; Gustavo Werner; Jhonny Villarruel, Lucas Asselborn. (periodístico)

De 12:00 a 13:00: «Con Sabor a las Cosas Nuestras». Conducción: Oscar Zaragoza (género folclórico)

De 13:00 a 16:00: «Leoh en la siesta»

De 16:00 a 17:00: «En el Ojo», versión semanal. Conducción: Lucas Kapp

Los martes de 17:00 a 18:00: «Ideas Culturales» con la conducción de Jorgelina Torres.

Los martes de 19:00 a 21:00 «Sensaciones» magazine con Claudia Benedetto.

Los miércoles de 19:00 a 21:00: «Con Estirpe Nacional» con la conducción de Julio Figueroa.

Los miércoles de 21:00 a 22:00: «Guerreros del Amor» conducción Luisa Báez y Leoh Gaier

Los jueves 17:00 a 19:00: «Vivencias» con la conducción de Norma Britos y Valentina Frank.

De 19:00 a 20:00: «Bandera Verde» automovilismo

De lunes a viernes de 21:00 a 00:00: «Los más votados»

Sábado

De 00:00 a 07:00: Música variada

De 07:00 a 09:00: «Protagonismo» político, conducción de Darío Basso

De 09:00 a 12:00: «Sábado Manía» conducción: Pamela Haberkorn. Operación técnica Cristian Gareis

De 12:00 a 13:00: Código Campo

De 14:00 a 16:00: «ATR» La revista radial de los sábados con la conducción de Nidia Alba y Cristian Gareis

De 16:00 a 19:00: «Todo Pasa» magazine con la conducción de Ricardo Gauna.

De 19:00 a 21:00:»El Sueño del Pibe» tercera temporada con la conducción de Ovidio Piedrabuena, a partir del sábado 5.

De 21:00 a 23:00:»Travel Hits» programa turistico con la conducción de Rodolfo Castañeda

De 23:00 a 02:00: Música para tus noches

De 02:00 a 07:00: Música variada

Domingo

De 07:00 a 09:00: «Somos Chamamé»,con Padularrosa y Romero

De 09:00 a 12:00: «Senderos del Volga» Música alemana.Conducción: Christian Hetze

De 12:00 a 13:00: «Resumen semanal de Inta» periodístico rural

De 13:00 a 15:00: Música variada

De 15:00 a 18:00: «En el Ojo» programa joven con Lucas Kapp y Gonzalo Gadea

De 18:00 a 21:00: El Séptimo Día

De 21:00 a 24:00: «El Clásico de tus noches» conducción Julián Reyna

De 24:00 a 05:00: Música variada

De 05 a 07:00: «Tierra Gaucha» música folclórica